«Искатель» поприветствовал одаренных детей из Владимирской области

Летний оздоровительный лагерь «Искатель» существует уже более полувека. И уже ровно в шестой раз в своих стенах он чествует творческих, одаренных детей из числа старшеклассников и не только. Прием их и праздничная программа, подготовленная по этому случаю, уже перешли в разряд добрых традиций. Этого события ждут, к нему готовятся, а затем вспоминают с теплотой и нежностью.
Этим летом лагерь «Искатель» посетили одаренные учащиеся старших классов из Владимирской области и города Владимира в частности. Они приехали в лагерь 12 июня.

Около тридцати лет в нескольких лагерях Владимирской области трудятся члены преподавательского коллектива «Родник». Это веселые, инициативные и творческие личности, которые отдают детям в лагере все свое свободное время, умеют и пошутить, и пожурить, и подсказать решение из сложной ситуации. Этот дружный коллектив бережно хранит все традиции лагеря, старается не растерять старые, но и придумывает новые конкурсы, мероприятия, праздники, которые тоже постепенно переходят в разряд традиционных и всеми любимых. Очень приятно, что законы и принципы в лагере «Искатель» тоже не поменялись за такой внушительный срок. Подобным достижением могут похвастаться далеко не все летние оздоровительные лагеря как во Владимирской области, так и за ее пределами.

В этом году смена открылась как обычно. Все началось с построения отрядов на линейке. На первую смену приехали ребята из нескольких городов Владимирской области, всего их было 285 человек в возрасте от 7 до 16 лет. Также на линейке участвовали воспитатели и административный персонал.

Командиры отрядов громко произнесли команду на равнение и отправились докладывать о нем комиссару первой смены. А комиссар, в свою очередь, доложил обстановку начальнику лагеря. Начальник, Эдуард Васильевич, разрешил начать линейку и постановил считать первую смену лагеря открытой. После его слов в торжественной обстановке был поднят флаг Российской Федерации, фоном ему послужил гимн. Все ребята стояли тихо и смирно, все хорошо понимали важность этого торжественного момента. Ну, а после этого воспитатели лагеря «Родник» отдали знамя каждому отряду по очереди – это тоже одна из особо чтимых традиций «Искателя».

Для приветствия школьников была приглашена Наталья Скворкина, занимающая должность заместителя директора департамента образования области. Она произнесла очень пылкую и интересную речь, после чего началась развлекательная часть праздника. Самым запоминающимся моментом стали песни старшеклассников под гитару. Таким образом, уже на торжественной линейке выяснилось, что одаренных детей в лагере будет более чем достаточно. И ведь это только первая смена!
Screenshot_18

Screenshot_17

Screenshot_16

Screenshot_15

Screenshot_14

Screenshot_13

Screenshot_12

Screenshot_11

Screenshot_10

Screenshot_9

Screenshot_8

Screenshot_6

Screenshot_7

Screenshot_5

Screenshot_4

Screenshot_3

Screenshot_1

Screenshot_2